Активисты ОНФ помогли тамбовскому инвалиду решить проблему неправомерного начисления платы за газ
Фото: региональное отделение ОНФ

Активисты ОНФ помогли тамбовскому инвалиду решить проблему неправомерного начисления платы за газ

18.08.2020 14:37
3127
К активистам регионального отделения ОНФ обратился тамбовчанин с просьбой помочь разобраться в ситуации с несправедливым начислением ему платы за газ.

Как стало известно, Владимир Григорьев является инвалидом-колясочником. Вместе с семьей он проживает в Тамбове в коммунальной квартире по улице Жуковского, 2а. Общей кухней с газовой плитой он не пользуется. Дверь в общий коридор заложена, а вход в его квартиру находится с улицы. На своей кухне Владимир установил электрическую плиту. Однако ресурсная компания продолжала выставлять инвалиду счета за газ.

Заявитель неоднократно сообщал в соответствующую инстанцию, что газом не пользуется, но его обращение осталось незамеченным. Долг за газ за 1,5 года составил 6, 7 тыс. рублей. Дело дошло до мирового суда, который постановил взыскать с Григорьева эту сумму в пользу истца - газоресурсной организации.

Общественники помогли инвалиду поставить точку в истории с платежом за непотребленную услугу.
"Мы не могли оставить просьбу инвалида без внимания, поэтому лично обратились в офис газоресурсной компании, показали им план квартиры Владимира Григорьева. Специалисты выехали по адресу, убедились, что его жилье действительно обособлено от общей кухни, все сфотографировали и составили соответствующий акт обследования жилого помещения. Претензию по суду газоресурсная компания сняла и в дальнейшем выставлять счет за газ больше не будет", - пояснили в тамбовском региональном отделении ОНФ.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA