Активисты вывезли мусор и упавшие деревья с территории Святовского озера

16.07.2018 13:18
3304

Тамбовская область приняла участие в акции по уборке территорий экологических троп, организованной в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут». Для участия в конкурсном отборе от Тамбовской области был заявлен маршрут «Удивительный мир амфибий», проходящий от гостиничного комплекса «Амакс Парк Отель» до памятника природы регионального значения «Святовское озеро».

Обследование экологической тропы показало, что, помимо оставленного туристами мусора, в нескольких местах она была перегорожена упавшими стволами деревьев, которые мешают передвижению по маршруту. На некоторых участках нависшие над тропой древесные стволы создавали угрозу безопасности посетителей леса.


На уборку территории вышли сотрудники исполнительных органов региональной власти, управления Росприроднадзора по Тамбовской области, регионального отдела водных ресурсов, экологи, преподаватели и студенты-волонтеры ТГУ имени Г.Р. Державина. Участники субботника собрали и вывезли мусор, убрали упавшие деревья, обеспечили безопасные подходы к озеру.

В ближайшее время сотрудники управления по охране окружающей среды и природопользованию области планируют установить здесь аншлаги с описанием и схемой экологического маршрута.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA