Акции Александра Никитина демонстрируют умеренный рост на Бирже губернаторов

01.07.2019 12:23
2016
Губернатор Тамбовской области, член Высшего совета партии «Единая Россия» демонстрирует умеренный рост по итогам июня на Бирже губернаторов агентства ПолитБрокер.

В июне за активное участие в общественно-политической жизни российского общества глава администрации области получил благодарность Президента страны Владимира Путина.

Александр Никитин принял участие в работе Госсовета, посвященного реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Тамбовская область отмечена Минтрансом среди пяти лучших регионов по реализации этого проекта.

Также в июне стало известно, что организация оказания медицинской помощи больным с новообразованиями в Тамбовской области признана одной из наиболее эффективных в стране. Об этом говорится в докладе о состоянии онкологической помощи населению в 2018 году одного из главных медицинских центров России – Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена. Кроме того, по качеству системы здравоохранения в регионах Центрального федерального округа Тамбовская область заняла третье место, получив 7 поощрительных баллов. При этом Тамбовщина, по оценке экспертов, обошлась без штрафных баллов.

Также Тамбовская область заняла 27 место из 83 регионов с результатом 10 540 баллов в рейтинге регионов России по уровню развития игровых видов спорта. Рейтинг создан Фондом «Петербургская политика» и газетой «Спорт – Экспресс».

Губернатор, его заместители и руководители ведомств занимаются решением сложнейшей проблемы обманутых дольщиков. Найдены варианты достройки нескольких проблемных домов. Они предложены жителям.

В июне шла подготовка к старту второго сезона губернаторского конкурса «Лидеры Тамбовщины». Было собрано 540 заявок от молодежи региона. В ближайшие выходные состоится тестирование. Кроме того, в июне еще две участницы первого сезона конкурса получили новые должности.

В регионе идет активная работа над реализацией национальных и партийных проектов. Так, ведется ремонт и строительство дорог, детских садов, домов культуры, спортивных залов сельских школ, благоустраиваются дворы и общественные пространства, идет подготовка к реализации проектов в 2020 году, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA