Акции Александра Никитина выросли на бирже губернаторов "ПолитБрокер"

02.09.2019 09:20
3047
Независимое агентство «ПолитБрокер» опубликовало итоговое исследование «Биржи губернаторов» за август. Эксперты включили главу администрации Тамбовской области в группу руководителей, чьи «политические акции» демонстрируют умеренный рост.

Август в Тамбовской области отмечен активной реализацией национальных проектов. Регион - в пятерке лучших в ЦФО по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Область получила высокую оценку за реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Также регион - в числе шести субъектов, где областная программа соответствует правилам предоставления федеральной субсидии.

В прошедшем месяце губернатор Александр Никитин презентовал первому заместителю руководителя администрации президента, председателю оргкомитета фестиваля «Таврида-АРТ» Сергею Кириенко проект арт-резиденции «Гараж». Губернатор выступил с предложением включить в нацпроект «Культура» мероприятия по созданию подобных инновационных центров. Также на «Тавриде» представители тамбовской молодежи выиграли два крупных гранта на реализацию социально значимых проектов.

В ближайшей перспективе в регионе:
- социально значимые объекты подключат к высокоскоростному интернету в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика РФ»;
- по итогам конкурса Минпросвещения в рамках нацпроекта «Образование» будут созданы три центра цифрового образования «IT-куб»;
- тамбовские больницы в рамках нацпроекта «Здравоохранение» получат пять новых рентгенаппаратов.

Также область получит из федерального бюджета 205 млн руб. на реконструкцию мостов через крупные водоемы.

Постоянная работа, которая ведется и дает результаты: в области сдан десятиэтажный долгострой, решается проблема с еще одним - до конца года планируется ввести в эксплуатацию 14-этажный дом.

Тамбовская область – регион активный и позитивный, а потому богат на фестивали. Событийный туризм развивается и объединяет жителей не только своего, но и соседних регионов. В августе прошел рок-фестиваль «Чернозем", музыкальный - «Песни над Цной", аутентичные «Атмановские кулачки", вкусный «Фруктовый вернисаж", яркий Праздник русского сарафана и многие другие.

Итог плодотворного августа - умеренный рост акций Александра Никитина на бирже губернаторов ПолитБрокер.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA