Акция "День добрых соседей" стартовала в Тамбове

28.05.2019 10:50
2377

На этой неделе в областном центре в рамках всероссийской акции «Международный день соседей» в префектурах и советах территорий проходит череда информационных, спортивных и праздничных встреч. Все они направлены на улучшение добрососедских отношений, а также на то, чтобы привлечь соседей к принятию совместных решений, от которых зависит жизнь домов и дворов.

Встречи с жителями в рамках акции - это и деловые беседы с представителями органов управления, и творческие мастерские, и спортивные соревнования, и концертно-развлекательные программы, и дружеские чаепития.

Соседские встречи уже прошли в совете территории «Старинный» во дворе по адресу Коммунальная, 30. Этот и соседний двор были отремонтированы в рамках проекта «Комфортная городская среда» благодаря активным и неравнодушным жителям, которые организованно собрали подписи, подали заявку, утвердили дизайн-проект. В гости к дружным и творческим соседям пришли заместитель председателя Тамбовской областной Думы, куратор проекта Ирина Тен и депутат Тамбовской городской Думы Геннадий Берстенев.

«Мы посчитали правильным выходить за рамки тех дворов, в которых мы живем, - рассказал активист инициативной группы Виктор Фирсов. - Как оказалось, во время совместной работы мы много узнали друг о друге, и родилась несколько интересных проектов - интерактивная кузня, гончарная мастерская. Мы своими силами создали музей и продолжаем искать интересных людей: у кого-то есть блины, у кого-то есть добрые слова, у кого-то теплые песни и всем найдется дело».

Самые активные жители приняли участие в конкурсах и выиграли ценные призы, а еще попробовали себя в роли кузнецов. Позже всех ждал ароматный чай со сладостями.




Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA