Акция "Горсть памяти" пройдет во всех районах Тамбовской области

19.06.2019 10:04
3851
Акция пройдёт по всей России 22 июня в 12 часов. В торжественной обстановке с мест воинских захоронений возьмут горсть земли и пересыпят в «солдатские кисеты». С соблюдением всех воинских почестей их поместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооружённых сил РФ. Возле каждой гильзы будет размещена полная информация о захороненных.

В Тамбове акция состоится на Воздвиженском и Петропавловском кладбищах. Сначала пройдёт возложение венков и цветов к воинскому захоронению, затем митинг и выступления органов власти, ветеранов Великой Отечественной войны, представителей общественности. После этого участники акции возьмут по горсти земли, пересыпят в солдатский кисет, завяжут и передадут военному комиссару. В заключении почётный караул и юнармейцы пройдут торжественным маршем под музыку оркестра.

В акции может принять участие любой желающий. Она пройдёт не только в областном центре, но и в городах и районах Тамбовщины. С полным списком мест проведения акции можно ознакомиться на сайте администрации Тамбовской области.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA