Акушерка из Тамбова стала призёром Всероссийского конкурса

04.07.2019 10:33
3861
Акушерка из Перинатального центра Татьяна Денисова удостоена второго места на Всероссийском конкурсе "Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием", который провел Минздрав России.

Татьяна Денисова получила право представлять Тамбовскую область на федеральном уровне после победы на региональном конкурсе "Лучший средний медработник". С этой задачей она справилась достойно, несмотря на жесткую конкуренцию, сообщили в пресс-службе администрации области.

В 2019 году на Всероссийский конкурс поступило более 300 заявок. По словам Татьяны Денисовой, она не смогла бы добиться такого успеха без поддержки коллег и администрации больницы, поэтому свою победу она считает достижением всего коллектива Перинатального центра.

Стать акушеркой Татьяна Денисова решила еще в юности. В 1998 году она успешно закончила Тамбовский медицинский колледж. Профессиональная деятельность началась в стенах акушерского стационара Тамбовской областной больницы в 2000 году, а в 2018 году вместе со своими коллегами она перешла в родовое отделение Перинатального центра Тамбовской областной детской клинической больницы.
"Я до сих пор помню первые роды и то волнение, которое я испытала, когда в моих руках оказалась маленькая хрупкая жизнь, никогда не забуду тепло исходящее от ребенка и счастливые глаза матери, которые через боль излучали счастье. Вот тогда я поняла, какую ответственную профессию я выбрала, и что я должна много знать и уметь, чтобы стать настоящим профессионалом", – поделилась Татьяна Денисова.
Фото на превью: пресс-служба администрации Тамбовской области
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA