Альберт Лиханов обсудил с тамбовскими студентами вопросы нравственности и проблемы сирот

02.04.2011 12:00
15676

Председатель Российского детского фонда Альберт Лиханов встретился с тамбовскими студентами. Основными темами общения стали вопросы нравственности и проблемы сирот.

Альберт Анатольевич отметил, что необходимо больше уделять внимания судьбам детей-сирот. Причем даже после того, как они получили образование и стали полностью самостоятельными. Зачастую эти люди во взрослой жизни предоставлены сами себе. Им крайне тяжело адаптироваться в обществе, не имея родственников и близких друзей.

По мнению Лиханова, действенной мерой поддержки может стать организация волонтерского отряда. Его активисты знакомились бы с выпускниками интернатных учреждений, чтобы оказывать им помощь в решении бытовых и социальных проблем.

Кроме того, председатель Российского детского фонда призвал студентов больше заниматься просветительской работой с детьми. В частности, читать книги и знакомить с достижениями современной литературы.

Особое внимание он уделил библиотекарям. Сегодня необходимо принять меры для повышения значимости этой профессии в обществе. Альберт Лиханов предложил губернатору Тамбовской области Олегу Бетину организовать совместную премию, чтобы поощрить лучших работников библиотек.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA