Александр Беглов и Александр Никитин посетили современный детский сад "Лучик" в Мичуринске

26.04.2016 11:45
5831

Сегодня в Мичуринске Тамбовской области с рабочим визитом находится полпред президента в ЦФО Александр Беглов. Программа пребывания полпреда в наукограде очень насыщенная.

Вместе с губернатором Александром Никитиным Александр Беглов уже посетили современный детский сад «Лучик», открытый в марте прошлого года. Юные воспитанники продемонстрировали высоким гостям свои достижения в спорте и учебе. А губернатор вместе с полпредом подарили ребятам новые спортивные мячи.

 

Отметим, что детский сад "Лучик" был построен в современном микрорайоне Мичуринска. Здесь возводятся новые дома, живет много молодых семей с детьми, которые с удовольствием посещают этот детский сад. Сегодня в саду воспитывают 250 ребятишек. В детском саду "Лучике" особые технологии воспитания и обучения детей. О них сегодня рассказали полпреду Президента РФ в ЦФО Александру Беглову и главе администрации области Александру Никитину.

Здесь созданы двенадцать разновозрастных групп для детей от одного года. В саду работают 72 сотрудника, в том числе 30 педагогов. В детском саду дети изучают экологические программы, занимаются техническим творчеством, спортом. Особое внимание здесь уделяют духовно-нравственному воспитанию. В "Лучике" созданы опытные участки, где воспитатели, дети под руководством представителей Мичуринского аграрного университета выращивают цветы и плодово-ягодные растения. Детский сад оборудован с учетом всех современных требований и стандартов.

Напомним, что по итогам 2015 года в Тамбовской области обеспечена полная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет за счет открытия дополнительных двух тысяч мест в садах.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA