Александр Беглов: Тамбовская область эффективно выполняет указы президента

26.04.2016 16:46
3238

Об исполнении указов президента РФ в регионе речь шла на протокольной встрече полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе Александра Беглова с главой администрации области Александром Никитиным. Тамбовская область эффективно исполняет «майские указы», такую оценку дал полпред. Речь идет об обеспечении ветеранов жильем, переселении из аварийного жилья, создании новых рабочих мест и обеспечении доступности дошкольного образования.

В администрации Тамбовской области сообщили, что Александр Беглов похвалил главу региона Александра Никитина за то, что область досрочно выполнила один из указов Президента РФ, обеспечив достижение полной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Александр Никитин подчеркнул, что работа в этом направлении будет продолжена. И в ближайшие два года планируется обеспечить полную доступность дошкольного образования и для детей в возрасте до 3 лет.

Было отмечено, что в регионе успешно реализуется программа переселения граждан из аварийного жилого фонда, в отведенные сроки проведена работа по лицензированию управляющих компаний.

Александр Беглов также отметил, что Тамбовская область эффективно исполняет еще одно поручение Президента РФ - создание в целом по стране к 2025 году 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. В частности, полпреду презентовали проект строительства тепличного комплекса площадью 107 гектаров для круглогодичного производства овощных культур в Тамбовской области. Комплекс появится в Мичуринском районе. Проект группы компаний Русаго оценивается в 25,3 миллиарда рублей. Будет создано 1700 рабочих мест. Размер средней заработной платы составит 38 тысяч рублей.

«В этой связи Александр Беглов и Александр Никитин обсудили вопросы импортозамещения, поддержки научных центров и другие направления работы. Все они, в первую очередь, направлены на повышение качества жизни сельского населения. В том числе и этот вопрос в ходе рабочей поездки инспектировал полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе Александр Беглов, отметив, что в Тамбовской области ведется постоянная работа по его улучшению», - сообщили в администрации региона.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA