Александр Бобров проверил готовность тамбовской спецтехники к зиме

17.10.2013 16:47
4203
      Глава администрации Тамбова Александр Бобров проверил готовность спецтехники к зиме. В настоящее время автопарк подведомственного администрации Тамбова учреждения "Спецдорсервис" составляет 187 единиц специальной техники. Этой зимой на улицы Тамбова выйдут грейдеры, экскаваторы, погрузчики, тракторы, роторы, пескоразбрасователи, самосвалы и другие машины. Все они прошли технический и капитальный ремонт.
    "У города не должно быть окраин. В этом году уборка снега будет проходить параллельно как на основных магистралях, по которым движется общественный транспорт, так и на поперечных улицах. Причем основную часть работ планируется выполнять в ночное время, чтобы максимально уменьшить неудобства для автомобилистов", - отметил Александр Бобров.
     Самосвалы, которые используются для вывоза снега с городской территории, в этом году оснастят недавно приобретенной подвесной техникой. Кроме того, их будут использовать в качестве плужно-щеточного транспорта и пескоразбрасывателей.
Это позволит оперативно справиться со снегопадом. В течение нескольких часов оборудование можно снять и использовать эти же машины для вывоза снега.
    Общая площадь убираемых городских дорог в зимнее время составляет более 2,8 млн квадратных метров. В Тамбове уже начата заготовка пескосоляной смеси. Ежедневно на уборку улиц города будет выходить более 150 человек.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA