Александр Бобров проверил, как идет ремонт фасадов

22.07.2011 14:22
7875
     22 июля глава городской администрации Александр Бобров проверил, как ведется ремонт фасадов. Он побывал на двух ремонтных площадках: у дома №161 по улице Советской и дома №8 по улице Степана Разина.
     - Мы обратили внимание на то, в каком состоянии фасады в Тамбове и пришли к решению, что их нужно ремонтировать. Решили комплексно подойти к проблеме, - отметил сити-менеджер.
     Комплексный подход означает, что кроме фасадов будут отремонтированы кровли, балконы, фундамент. Такая участь ожидает некоторые дома, по улице Советской, 122, 124, 132, Интернациональной и Елецкой.
    - На этом доме кровля будет с системой антилед. Здесь есть переходы, арка, дом состоит из нескольких частей, - поясняет Бобров. - Делается это для того, чтобы больше не протекала крыша, не портился фасад из-за затекающей воды. Стоимость работ только на этом доме составляет 27 миллионов рублей. Может, кто-то скажет, что это излишне. Но если этого не сделать, буквально через 2-3 года снова будут подтеки. Вся работа пойдет насмарку. Лучше уж один раз, но надолго.
    Работы должны завершиться к середине октября 2011 года. Однако не все горожане довольны ремонтом. Как рассказала одна из жительниц дома №161, во дворе развели грязь, всюду мусор, и так продолжается уже давно. На это Александр Бобров заявил, что нужно спрашивать со строителей. Они должны убирать за собой.
    Второй остановкой сити-менеджера стал дом на улице Степана Разина, 8. Он - один из трех домов в Тамбове, где применялась технология вентилируемого фасада. Дома обшиты керамо-гранитной плиткой. По словам сити-менеджера, применение технологии сократило сроки и продлило "жизни" фасадов. Он также подчеркнул, что жильцы этих домов всем довольны.




Двор дома №161 по улице Советской


 
Дом №8 по улице Степана Разина

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA