Александр Бобров встретился с жителями улицы Астраханской

08.08.2015 19:00
9614
Глава администрации города Тамбова Александр Бобров встретился с жителями улицы Астраханской, которые обратились к нему с просьбой помочь в обустройстве прилегающей территории, и в район МЖК, где прошедший в выходные ливень буквально затопил дворы и дороги. На встречу с жителями приехали также руководители жилищного комитета, комитета городского хозяйства, управления по связям с общественностью, муниципального бюджетного учреждения "Спецдорсервис". Присутствовали также руководители управляющих компаний, чтобы на месте оценить обстановку  выработать необходимый план действий.

"Ранее здесь был проложен лоток, по которому вода уходила на территорию за нефтебазой. Но в связи с тем, что ООО «Козерог выкупил земельный участок, доступа на территорию данной организации у нас нет, та прекратила дальнейшее движение воды и она стоит здесь, в указанном микрорайоне. Дороги здесь в связи с субботним дождем были практически все в воде, вода заходила в гаражи, было слишком много обращений. Главой дано поручение устранить, сделать, поднять в черновом варианте дорогу и мы приступим сегодня, завтра, в ближайшие дни выполнить его поручение, - сказал Виктор Нестеров, директор МБУ "Спецдорсервис".

На улице Астраханской,6 большая часть работ уже выполнена: спилены деревья, которые мешали обустройству заездных карманов, ликвидировано затопление подвальных помещений. Управляющая компания поменяла старые окна на пластиковые. Заасфальтированы тротуарные дорожки, в ближайшее время приступят к замене труб.  

"Мы живем здесь уже 36 лет! На нас внимания никто не обращал. Мы ходили, всех просили, письма у нас есть. Мы пошли к Александру Филипповичу, просили, чтоб он к нам приехал и посмотрел. Когда к нему сходили — у нас комиссия за комиссией, все спилили и увезли Въезд и тротуары уже подправили, дорогу обещали сделать, -сказала Антонина Соловьева, председатель совета дома.

"Заботиться о своем дворе — это самая главная и важная задача, чтобы жители сегодня научились управлять собственным домом, в котором они живут. Не только просто так отдавая деньги управляющим компаниям, чтоб комфортность бытия была если уж не совсем идеальной, но чтоб можно было спокойно и безопасно пройти и выйти посидеть во дворе. Мы договорились, что осенью они сами деревья посадят, а мы предоставим им такую возможность, поможем саженцами. Находясь на территории двора всегда видишь как живут люди. Они хотят, чтоб здесь были малые архитектурные формы, чернозем, газон, цветочки, потому что видят, что и в городе так, поэтому и о своем дворе заботятся. Люди хотят видеть то, что власть идет к ним и мы вместе с ними получаем такой вот положительный результат. И так должно быть всегда, -Александр Бобров, глава администрации города Тамбова
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA