Александр Бобров встретился с жёнами военнослужащих

05.03.2014 18:00
5200
    В преддверии женского праздника глава городской администрации провел встречу с женами военных, проходящих службу по призыву. Всего присутствовало 17 женщин, 5 из которых готовятся стать матерями, а 7 воспитывают малолетних детей. Сити-менеджер поинтересовался проблемами, с которыми сталкиваются жёны защитников отечества, а также пообещал решить возникающие вопросы, касающиеся сферы ЖКХ и устройства ребенка в детский сад или школу.
    Также на встрече присутствовали начальник Тамбовского гарнизона Юрий Губсков, начальник отдела военного комиссариата Тамбовской области по городу Тамбову Владимир Попов и заместитель командира воинской части № 6797 Сергей Волков.
    Стоит отметить, что в соответствии с федеральным и областным законодательством жены военнослужащих по призыву имеют право на несколько видов выплат. Так, при постановке на учет по беременности и родам на сроке от 180 дней единовременно выплачиваются средства в размере 21 761 рублей; молодым мамам с детьми до 3-х лет ежемесячно выплачивается по 9 326 рублей. В соответствии с областным законом выплаты в размере 295 рублей ежемесячно производятся женам военнослужащих по призыву, у которых есть дети старше 3-х лет.

 

















Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA