Александр Куприянов: Народное мнение – основа при формировании бюджета области
Фото: пресс-служба Тамбовской областной Думы

Александр Куприянов: Народное мнение – основа при формировании бюджета области

25.10.2021 19:00
2245
Тамбовская областная Дума нового, седьмого созыва, приступает к работе, на этой неделе состоятся заседания комитетов. Депутатам предстоит глубокое и всестороннее обсуждение проекта областного бюджета на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов.

«Депутаты в рамках работы профильных комитетов сейчас готовят замечания и предложения, и они опираются, в первую очередь, на интересы жителей нашей области, - отмечает первый заместитель председателя регионального парламента Александр Куприянов. - Мы должны выполнить все обязательства перед нашими гражданами, поэтому бюджет, безусловно, должен быть направлен на эффективное использование средств и иметь чёткие социальные установки».

Планируется, что большая часть средств региональной казны будет направлена на развитие и поддержку сфер медицины, образования, спорта, а также на благоустройство, развитие села, ремонт дорог, помощь социально незащищённым гражданам и семьям с детьми. Именно эти акценты прозвучали в рамках Послания Президента нашей страны Владимира Путина, и их выполнение входит сегодня в приоритетные национальные цели.

Серьёзные задачи поставлены перед депутатами, избранными в областную Думу от партии «Единая Россия». Их работа, в том числе по вопросам формирования бюджета, будет построена на положениях, собранных в Народной программе партии.

«Эта программа основана на мнениях и предложениях людей с мест, её соавторами стали жители всей нашей страны, в том числе и тамбовчане, - говорит Александр Куприянов. - Поэтому она учитывает как поддержку отдельных категорий граждан, так и реализацию масштабных проектов. Депутаты от партии также будут постоянно отчитываться о реализации Народной программы перед избирателями».

Лев Рощин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA