Александр Куприянов поздравил учителей и школьников Петровского района с Днём Знаний

02.09.2019 14:33
3389

День Знаний – один из любимых праздников, который объединяет представителей всех поколений. Завершились каникулы, и всех учащихся снова ждут классы и парты, дни учебы, общения со сверстниками, новые успехи. Сегодня тысячи ребят по всей стране пришли на линейки, для многих из них впервые прозвучал звонок.

Депутат Тамбовской областной Думы, председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Александр Куприянов посетил сегодня и выступил на линейке Избердеевской средней общеобразовательной школе Петровского района.

- Как депутат областной Думы, избранный от Петровского и Никифоровского районов, считаю своим долгом разделять праздники и будни школ, откликаться на любые просьбы, стараться помочь решить учебным заведениям текущие проблемы, - прокомментировал Александр Куприянов ИА "Онлайн Тамбов.ру". - Образование играет ключевую роль в развитии нашей страны и региона. Школа – это первый и важный этап подготовки будущих кадров. Ребята, которые сегодня сели за парты, обязательно станут квалифицированными инженерами, учителями, педагогами, рабочими, аграриями, освоят профессию, которая будет им по душе.

По словам Александра Куприянова, Избердеевская СОШ - это, без всякого преувеличения, уникальная школа будущего, направленная на внедрение аграрных высокотехнологичных знаний. Избердеевская школа – центр развития технологий интенсивного экологического садоводства, овощеводства и земледелия. Талантливые педагоги дают ученикам не только знания предметов, но и нацеливают их на бережное отношение к земле и природе, к экологическим и этическим нормам и ценностям, что особенно важно. Модель Избердеевской школы – это особая система, которая обеспечивает подготовку в первую очередь целостной и здоровой личности. 

- В День Знаний, в первую очередь, тёплые слова хочу адресовать учителям, - сказал Александр Куприянов, выступая перед собравшимися. - Я помню всех своих школьных педагогов, они дали мне не только знания, но и нравственные ориентиры. Мы знаем, что труд учителя – это подвиг, который невозможно переоценить. Как в Тамбовской области, так и в Петровском районе делается всё возможное, чтобы поощрить тех, кто занимается этим почетным и ответственным служением. Желаю уважаемым педагогам благополучия, здоровья, успехов, хорошего настроения! Именно от вашего труда зависит будущее региона и всей страны!

Выступая на линейке, депутат также пожелал ученикам достижений на стезе знаний, увлекательных и насыщенных страниц школьной жизни, а всем папам и мамам, бабушкам и дедушкам – как можно больше поводов по праву гордиться детьми и внуками.

- Пускай начавшийся учебный год будет полон позитивных эмоций и ярких событий! В добрый путь! – сказал Александр Куприянов.






Лев Рощин

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA