Александр Никитин дал оценку прошедшим выборам

26.09.2016 13:40
3600

Сегодня на планерке свою оценку голосованию в регионе дал глава администрации области Александр Никитин. Он поблагодарил всех, кто пришел на избирательные участки и сделал свой выбор. Губернатор отметил, что избирательная кампания прошла в обстановке легитимности, открытости, конкурентности:

«Результаты выборов свидетельствуют о высоком доверии граждан. Вновь избранные депутаты разных уровней обязаны помнить, что они вместе с нами должны приложить максимум усилий для решения жизненно важных вопросов и проблем жителей Тамбовской области».

Доклад о результатах выборов 18 сентября текущего года представил председатель областной избирательной комиссии Андрей Офицеров. В этот день в регионе состоялось голосование по 22 избирательным кампаниям: выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва, выборы депутатов Тамбовской областной Думы шестого созыва, одна кампания по дополнительным выборам депутата Тамбовской городской Думы, 5 кампаний по дополнительным выборам депутатов представительных органов муниципальных образований и 14 кампаний по выборам глав сельсоветов. Явка избирателей составила 49,24 процента, а на выборах депутатов Тамбовской областной Думы – 49,08 процента. На избирательных участках наблюдение осуществляли 8811 представителей кандидатов и политических партий.

По информации ЦИК, Тамбовскую область в Государственной Думе будут представлять депутаты – члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тамара Фролова, Александр Жупиков, Александр Поляков, Анатолий Петров и от партии КПРФ – Тамара Плетнева.

В ближайшее время облизбирком опубликует окончательные, персональные итоги выборов в областную Думу. По словам Александра Никитина, наступает новый период в общей работе. Губернатор выразил уверенность, что эта деятельность станет плодотворной.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA