Александр Никитин: Главный потенциал Мичуринского района – в людях

05.12.2018 11:56
3716

Сегодня в Мичуринском районе проходят торжества, посвященные 90-летию со дня образования района. С праздником жителей поздравил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

90 лет, по историческим меркам, - это небольшой, но важный по значению период, позволивший району занять своё достойное место среди муниципальных образований Тамбовской области. Главное богатство любой территории - это её жители. Значительный потенциал Мичуринского района заключается именно в том, что здесь живут талантливые, трудолюбивые, неравнодушные люди. Во все времена жителей района отличали готовность к ратному и трудовому подвигу, активная гражданская позиция, созидательная деятельность на благо родного края, - говорится в поздравительном адресе от имени губернатора Александра Никитина.

Глава региона отмечает, что сегодня Мичуринский район - это крупнейший агропромышленный, образовательный, культурный и духовный центр Тамбовщины. Здесь строятся новые предприятия, модернизируется социальная сфера, развивается малый и средний бизнес, внедряются инновационные технологии в сельском хозяйстве, благоустраиваются населённые пункты. Создаются современные условия для учёбы, занятий спортом, активного отдыха, развития талантов и способностей подрастающего поколения.

Александр Никитин пожелал жителям района крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в осуществлении жизненных планов и плодотворной работы.

По случаю праздника представители сельсоветов сегдня порадовали гостей необычными и яркими презентациями. Каждая территория представила экспозицию, рассказывающую о жизни, достижениях, важных проектах района. Гости могли не только узнать интересную информацию, но и отведать фирменных угощений.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA