Александр Никитин и Евгений Матушкин поздравили тамбовчан с Днем российской науки

08.02.2019 08:48
1606

Сегодня, 8 февраля, отмечается День российской науки. Ученых, сотрудников высших учебных заведений, исследовательских институтов Тамбова и области поздравили губернатор Александр Никитин и председатель Облдумы Евгений Матушкин:

Примите искренние поздравления с Днем российской науки – праздником всех тех, кто активно способствует современному прогрессу своими конструктивными идеями и уникальными достижениями!

Новые, инициированные вами разработки, востребованы в отраслях экономики, промышленности, здравоохранения и других сферах деятельности. С настоятельной готовностью и подчас с фанатичной душевной отдачей вы создаете уникальные технологии, которые служат на благо жителей родной Тамбовщины и всех россиян. Бескомпромиссно и решительно справляетесь с любыми трудностями – финансового или прикладного характера. И не удивительно! С таким же рвением в далеком 1724 году император Петр I приступил к основанию Российской академии наук. Вам есть на кого равняться! 

Имена ваших великих предшественников – Ломоносова и Менделеева, Королева и Курчатова, Вернадского и Капицы - давно приобрели мировую известность. Еще со школьной скамьи каждый житель Тамбовской области знаком с этими выдающимися светилами российской науки. «Успех в науке достигается людьми, а не приборами», - так в свое время говорил советский инноватор Петр Капица. И сегодня с гордостью можно констатировать –спустя многие десятилетия в нашем динамично развивающемся обществе успехом по-прежнему движут ученые! 

В ваш профессиональный праздник хочется пожелать еще больше упорства во имя новых открытий. Пусть все препятствия станут преодолимы! Сил вам, новых идей, добра, удачи, всего самого наилучшего Вам и Вашим семьям!

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA