Александр Никитин и Евгений Матушкин поздравили тамбовчанок с Днем матери

25.11.2018 08:10
2426

25 ноября отмечается День матери. С поздравлениями к жительницам региона обратились губернатор Александр Никитин и председатель Облдумы Евгений Матушкин.

На протяжении двух десятилетий в последнее воскресенье ноября вы принимаете поздравления по случаю одной из самых душевных и трогательных календарных дат — Дня матери. С первых дней жизни нас согревает тепло маминых рук, окружает неустанная материнская забота и безмерная любовь. Обычно именно от матери мы получаем первые уроки нравственности и справедливости, любви к окружающим людям и своей Родине. Неудивительно, что дети, воспитанные в атмосфере добра и заботы, вырастая, воспевают образ матерей, слагают о них поэмы и баллады, пишут картины, посвящают им чарующие мелодии. Этот ноябрьский праздник дан нам как еще один весомый повод признаться нашим мамам в любви, проявить к ним свое внимание и сказать «спасибо!» - говорится в поздравлении.

Первые лица области отмечают, что на поощрение материнства направлена социальная политика в регионе. Молодые, малообеспеченные и многодетные мамы, родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями и здоровья, а также те, кто решился взять под свою опеку приемных малышей, сегодня вправе рассчитывать на государственные льготы и меры поддержки. Совершенствуется сервис для матери и ребенка. В регионе построены современный перинатальный центр, детский хирургический комплекс, открыты учреждения и площадки для семейного досуга и оздоровления.

Александр Никитин и Евгений Матушкин пожелали тамбовчанкам крепкого здоровья, мира и радости: «Вы – наша надежда и гордость. Спасибо вам за все и низкий поклон!»

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA