Александр Никитин и Евгений Матушкин поздравили участников студенческих отрядов с праздником

17.02.2019 09:00
3977

17 февраля отмечается День российских студенческих отрядов. Сегодня движению исполняется 60 лет и 15 лет с момента возрождения на современном этапе. Всего через школу студенческих отрядов прошло около 18 миллионов человек. С праздником тамбовских студентов поздравили губернатор Александр Никитин и председатель Облдумы Евгений Матушкин:

Российские студенческие отряды сегодня - это одна из самых многочисленных молодежных организаций в России, координирующая временную трудовую деятельность студенчества и занимающаяся развитием спортивного, творческого потенциала молодежи, становлением ее гражданского мировоззрения.

В Тамбовской области региональное отделение Российских студенческих отрядов существует с 2014 года. Студенты пробуют свои силы в самых разных сферах: строительство, сельское хозяйство, охрана окружающей среды и правопорядка, патриотическое воспитание. На данный момент численность регионального отделения составляет около 350 человек.

В таких отрядах ребята раскрывают свои лидерские качества, обретают профессиональные навыки, получают бесценный трудовой и управленческий опыт. Студотряды учат законам товарищества и взаимовыручки. 

Желаем бойцам и ветеранам студенческих отрядов здоровья, успехов и новых трудовых побед на благо Тамбовской области и родной страны!

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA