Александр Никитин и Евгений Матушкин поздравляют работников прокуратуры с профессиональным праздником

12.01.2019 09:14
4068
Губернатор Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин поздравляют работников прокуратуры с профессиональным праздником. В поздравлении говорится:

"Уважаемые работники и ветераны прокуратуры Тамбовской области! Примите поздравления в свой профессиональный праздник!

Прокуратура – один из старейших институтов государственной власти в России. Учреждая ее, Петр I ставил задачу – «ослабить и уничтожить зло, проистекающее из беспорядка в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония». Борьба с этими человеческими пороками остается актуальной и по прошествии почти трех столетий после образования ведомства. Все это время органы прокуратуры играют исключительно важную роль в укреплении российской государственности, законности и правопорядка, защите прав и интересов граждан.

В прокуратуре Тамбовской области служат высокопрофессиональные специалисты, главные принципы которых - свято служить закону. Круг ваших профессиональных обязанностей необыкновенно широк: от защиты прав граждан в сфере трудового, жилищного и финансового законодательства до борьбы с организованной преступностью, коррупцией и пресечения религиозной и социальной нетерпимости. На вас, служителях закона, лежат исключительные полномочия и особая ответственность!

Искренне благодарим вас за ежедневный напряженный и значимый труд. Желаем всем работникам прокуратуры выдержки и решительности, доброго здоровья и благополучия вам и вашим близким! С праздником!"

А.В. Никитин, глава администрации Тамбовской области
Е.А. Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы

Игорь Чеханов

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA