Александр Никитин и Евгений Матушкин поздравляют тамбовчан с Днем Конституции

12.12.2018 08:37
4102

Сегодня, 12 декабря, отмечается День Конституции Российской Федерации. С одним из главных государственных праздников тамбовчан поздравляют губернатор Александр Никитин и председатель Облдумы Евгений Матушкин:

Двенадцатого декабря основному закону Российской Федерации исполняется четверть века. 12 декабря 1993 года, на последнем в истории нашего государства референдуме, принятие Конституции поддержало 58 процентов россиян. Конституция рассматривается как ценность общественно-правового и стабильного развития России. Этот документ направлен на действие и хранит в себе созидательную энергию. 

С уважения к Конституции начинается уважение к своему государству и действующим в нем законам. Отражая волю многонационального народа России, утверждая базовые общечеловеческие ценности, Конституция долгие годы служит для всех нас ориентиром в деле государственного строительства, нацеливает на стабильное и благополучное демократическое развитие.

Дорогие земляки! Поздравляем вас с одним из важнейших государственных праздников и желаем мира, единства, успехов в реализации самых амбициозных планов!

Как говорится в поздравлении, сегодня во всех образовательных учреждениях Тамбовской области пройдут профильные уроки, посвященные основному закону страны, на базе которого выстроена целостная система социума.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA