Александр Никитин и Евгений Матушкин поздравляют тамбовчан с Днем народного единства

04.11.2018 08:00
2946

Губернатор Александр Никитин и председатель Облдумы Евгений Матушкин поздравляют тамбовчан с Днем народного единства. В поздравлении говорится:


Дата 4 ноября связана с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством нижегородского купца Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов. Результатом единого народного порыва стал этап духовного возрождения и укрепления Российского государства. 

Так повелось на Руси - любовь к своей стране всегда являлась главным источником силы духа, помогая народу выстоять в нелегкие времена. Эта дата напоминает нам о мудрости предков, разных по социальному положению и вероисповеданию, сумевших сплотиться как перед лицом врага, так и для мирных планов развития Отечества. 

Отмечая День народного единства как государственный праздник, мы подтверждаем главные общественные ценности - патриотизм, чувство духовной близости и искреннее стремление принести пользу родному краю. 

Тамбовчане всегда жили и живут в единстве и согласии, чтут прошлые достижения и успешно справляются с новыми задачами.Уважаемые сограждане! Дорогие друзья! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в вашей деятельности на благо родного края и нашего Отечества. Пусть этот день задаст на предстоящий год хороший тон, наполненный добротой и милосердием, заботой друг о друге, полезными и творческими делами.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA