Александр Никитин и Евгений Матушкин поздравляют тамбовчан с Днем России

12.06.2018 08:00
3224
С Днем России тамбовчан поздравили губернатор Александр Никитин и председатель Облдумы Евгений Матушкин.



Поздравляем вас с одним из самых значимых государственных праздников нашей страны - Днем России!

12 июня 1990 года, в день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, начался отсчет нового времени в отечественной истории. Граждане самой огромной страны мира сделали выбор в пользу демократии и свободы. За прошедшие годы эта символичная июньская дата стала праздником гражданского мира и доброго согласия, символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины.

В этот день каждый житель страны чувствует свою причастность к празднику на основе вечной ценности - любви к своей Родине. 

Тамбовщина - неотъемлемая часть единой и великой России. Нынешний праздник – особый для жителей нашей области: 2018-й год на Тамбовщине проходит под знаком имени и музыки Сергея Рахманинова. "Моя музыка - детище моего темперамента, поэтому она - русская" – так говорил знаменитый пианист и дирижёр Сергей Васильевич Рахманинов, родившийся 145 лет назад и создавший на Тамбовщине свои лучшие произведения.

Дорогие земляки!

Все мы хотим видеть Россию свободной, процветающей и уверенной в себе  державой. К этой благородной цели мы должны идти сообща, понимая всю ответственность за настоящее и будущее страны.

По сложившейся традиции дату 12 июня всегда широко отмечают на Тамбовщине. В областном центре в этот день пройдет День города, на всей территории региона – городские и районные праздники, массовые гуляния.

По случаю ярких и памятных торжеств, желаем вам доброго здоровья, счастья и мира, уверенности в будущем, успехов в труде и согласия в ваших семьях!

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA