Александр Никитин и Евгений Матушкин поздравляют тамбовчан с Днем защитника Отечества

23.02.2019 09:23
3992

Губернатор Александр Никитин и председатель Облдумы Евгений Матушкин поздравили тамбовчан с Днем Защитника Отечества. Это праздник всех, кто своим ратным и мирным трудом честно служит Родине, заботится о ее безопасности, говорится в поздравлении.

Во все времена мирная и благополучная жизнь нуждается в защите. Несмотря на экономические и социальные трудности, мощь и авторитет вооруженных сил каждым годом укрепляется, растет престиж военной службы. Сегодня в рядах защитников Отечества – истинные патриоты, дети и внуки героев исторических сражений. Профессионально подготовленные и сильные духом, они исправно несут службу в армейских частях и на флоте Российской Федерации. 

23 февраля мы говорим многократное «Спасибо!» тем, кто добыл Великую Победу на фронтах войны 1941-1945 годов! Этот праздник, Дни воинской славы и другие памятные даты крайне важны для воспитания патриотизма и высоких нравственных качеств у наследников Победы, продолжателей героических ратных традиций предков. Уверены - наши солдаты и офицеры всегда были и будут гарантом безопасности страны!

В этом году исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Накануне в Тамбове открыт мемориал памяти тамбовским воинам-интернационалистам, не вернувшимся с полей сражений. Памятник возведен на средства добровольных пожертвований за рекордно короткий срок. И это свидетельство уважения тамбовчан к воинской доблести. 

 Дорогие защитники Отечества! Благодарим вас за преданность родине, мужество и славные подвиги. Желаем вам и вашим семьям доброго здоровья и благополучия. А всем нам – мирного неба над головой!

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA