Александр Никитин и Евгений Матушкин поздравляют журналистов с Днём российской печати

13.01.2019 10:05
4516
Губернатор Александр Никитин и председатель областной Думы Евгений Матушкин поздравляют журналистов с Днём российской печати:

"Уважаемые работники средств массовой информации!
Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником. В 1703 году по указу Петра Великого начала издаваться газета "Ведомости". Первый номер издания вышел 13 января. Это событие, пожалуй, одно из самых долговечных нововведений Петра I. Газетное дело с того времени в России только процветало, а с 1991 года день 13 января стал официальной датой возникновения отечественной журналистики.

Традиционно это не только профессиональный праздник работников российской печати, но и всех СМИ. Он выпадает на первую трудовую неделю нового года. Этот день большинство из вас проводит на своем «боевом посту», тем самым подтверждая постоянную готовность к производству новостей и формированию общественного мнения.

В режиме "24/7" вы готовы представлять тамбовчанам хронику актуальных событий, транслировать авторитетные мнения и давать ответы на самые острые вопросы. СМИ обеспечивают прозрачность власти и взаимоотношения ее с обществом. Спасибо вам за активную поддержку информационной политики региональной власти, направленной на социально-экономическое развитие региона, улучшение качества жизни тамбовчан.

Мы всегда открыты к сотрудничеству с журналистами и считаем это непременным условием для эффективного информирования населения о жизни в регионе. Руководство области видит свою задачу не только во взаимодействии и поддержке СМИ, но прежде всего в создании условий для развития и профессионального роста журналистов и сотрудников других профессий, от которых зависит оперативность и достоверность общественно важной информации.

Желаем всем представителям медиасообщества крепкого здоровья, творческих успехов, профессионального роста, вдохновения, реализации новых идей и проектов. Оставайтесь всегда актуальными и интересными. Высоких вам рейтингов, расширения аудитории, материальной стабильности. Счастья и благополучия вам и вашим близким!"

А.В. Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Е.А. Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA