Александр Никитин и Геннадий Онищенко обсудили реализацию проекта "Мичуринская долина"

06.06.2018 17:51
2906
Сегодня, 6 июня, губернатор Александр Никитин в ходе рабочего визита встретился с депутатом Госдумы РФ, академиком РАН Геннадием Онищенко. Стороны обсудили дальнейшее развитие и продвижение проекта «Мичуринская долина».

На территории Тамбовской области находится единственный в России наукоград аграрного профиля – Мичуринск. Именно здесь создается инновационный научно-технологический центр «Мичуринская долина» и будет построена экосистема для развития инновационных форм бизнеса в агропромышленном комплексе с площадками для новых производств.

Как сообщили в администрации региона, существует проблема внедрения результатов научных исследований  в реальное производство, их эффективной коммерциализации, массового выпуска инновационной продукции. Основная цель проекта «Мичуринская долина» как раз и заключается во внедрении научных технологий в АПК и производстве экологически безопасных продуктов питания  функционального и оздоровительного назначения для различных категорий населения, включая детей, спортсменов, работников силовых структур. Это продукты нового поколения из свежих плодов и ягод с высоким уровнем микро- и макроэлементов, биологически активных веществ.

В «Мичуринской долине» планируется создать принципиально новые рыночные сегменты, в том числе для выхода на международные рынки.

Александра Папушой
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA