В обладминистрации подвели итоги социально-экономического развития региона

13.08.2018 16:09
2484

Итоги социально-экономического развития региона за прошедшее полугодие рассмотрели сегодня на оперативном совещании, которое провел губернатор Александр Никитин. Данные озвученные руководителем Тамбовстата Владимиром Рукиным, говорят о положительной динамике развития региона.

Так, хорошие результаты в сфере АПК. Объем валовой сельскохозяйственной продукции увеличился по сравнению с тем же периодом 2017 года на 19 процентов. Отмечен прирост в производстве мяса – на 27 процентов. Самые высокие темпы роста в экономике демонстрирует перерабатывающая промышленность – около 40 процентов к уровню прошлого года.


В два раза увеличили прибыль ведущие индустриальные предприятия региона. Индекс промышленного производства за первое полугодие составил 119 процентов.

Итогами первого полугодия я удовлетворен. По индексу промышленного производства наш регион – лидер по Центральному федеральному округу, - отметил Александр Никитин.

Он подчеркнул необходимость сохранить темпы роста в строительстве и полностью выполнить взятые обязательства по вводу жилья. По итогам полугодия введено 255 тысяч квадратных метров или 100,7 процентов к уровню прошлого года.

Вместе с тем по некоторым направлениям данные статистики не выглядят столь радужно. Это транспортные, демографические, миграционные показатели. Губернатор поставил задачу перед региональной властью разработать комплекс мер, призванных исправить ситуацию к лучшему. Особый акцент он сделал на мерах, способствующих росту доходов населения. Речь идет как о зарплатах в коммерческом секторе, так и о тарифах ЖКХ, доля которых в расходах населения увеличилась, - сообщили в управлении информационной политики администрации региона.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA