Александр Никитин: Майские указы президента страны должны выполняться безусловно

19.06.2018 11:38
4068

Специалисты управления государственной службы администрации области провели анализ итогов выполнения указов президента РФ Владимира Путина за 2017 год по 63 целевым показателям, 37 из которых - федерального значения. Губернатор Александр Никитин потребовал от руководителей органов исполнительной власти исправить ситуацию по семи невыполненным показателям.

Процент невыполнения незначительный - от 0,1 до 7, сообщает пресс-служба областной администрации. Если по демографическому показателю недовыполнение можно объяснить объективными общероссийскими тенденциями, то, к примеру, отставание по реальным денежным доходам населения, объему налоговых и неналоговых поступлений, а также увеличение доли убыточных организаций жилищно-коммунального хозяйства - это недоработки лиц, ответственных за эти показатели.

Александр Никитин считает, что в профильных управлениях недостаточно хорошо занимаются прогнозированием и межведомственным взаимодействием. Он поручил вице-губернаторам, управлению экономической политики и Тамбовстату совместно проводить мониторинг целевых показателей и координировать аналитическую работу. На организацию работы "по-новому" глава региона дал один месяц.

Александр Никитин считает, что все майские указы президента страны должны выполняться безусловно.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA