Александр Никитин о Тамбовской облдуме: Я получил здесь уникальный жизненный опыт

19.04.2019 15:54
4030

Губернатор Александр Никитин принял участие в торжествах по случаю 25-летия областной Думы, которые прошли в зале драматического театра. Сюда пригласили нынешних депутатов, а также всех, кто участвовал в формировании областной Думы и внес большой вклад в развитие законотворческой и нормотворческой деятельности.

Александр Никитин один из этих людей. До избрания главой администрации области он занимал пост председателя областной Думы. По его собственному признанию, эти годы стали настоящей школой, позволили лучше узнать регион и проблемы людей.

Тамбовской областной Думе наиболее свойственно особым образом развивать школу парламентаризма, причем в исконных традициях нашего Отечества, и вместе с тем поддерживать школу управленческого кадрового резерва. Тамбовская областная Дума – это колоссальная площадка с точки зрения подготовки кадров. Я получил здесь уникальный жизненный опыт, - подчеркнул Александр Никитин.

Он поздравил народных избранников и тех, кто стоял у истоков формирования законодательной власти в Тамбовской области.

Тамбовская областная Дума сформировала законодательную основу развития региона в современных социально-экономических условиях, что обеспечило условия для развития экономики, социальной сферы, здравоохранения, образования, науки и культуры, повышения благосостояния населения. Как отмечает губернатор, сегодня в регионе реализуются многие социально значимые и перспективные экономические проекты, в чем несомненная заслуга депутатского корпуса. Законодатели, внесшие наибольший вклад в развитие Тамбовской области, получили награды из рук губернатора.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA