Александр Никитин обсудил перспективы сотрудничества с Послом России в Австрии Дмитрием Любинским

27.11.2018 12:22
2617

В рамках рабочего визита делегации Тамбовской области в Австрийскую Республику состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Австрии Дмитрием Любинским. Стороны обсудили перспективные направления международного сотрудничества, сообщили в администрации региона.

Во время переговоров с послом речь шла о сотрудничестве по нескольким направлениям. Александр Никитин рассказал о конкурентных преимуществах Тамбовской области, а также условиях, которые региональные власти создают для зарубежных инвесторов. В частности, речь шла об индустриальных парках, территории опережающего развития «Котовск» и наукограде Мичуринск. Примером успешной многолетней работы на тамбовской земле является домостроительный комбинат «Тамак» со 100-процентным австрийским капиталом. Сегодня европейцы активно интересуются продукцией здорового питания, выпуск которой как раз налаживается в Мичуринске. Дмитрий Любинский назвал перспективным направлением сотрудничества производство инновационной продукции здорового питания.


В связи с тем, что следующий год объявлен президентом Годом молодёжных обменов между Австрией и Россией, были обсуждены некоторые инициативы, связанные с совместной реализацией молодежных программ.

Привлекательными являются совместные проекты в сфере культуры и туризма. Посол России в Австрии считает, что актуальными могут стать новые туристические маршруты, связанные с именами великих композиторов двух стран: Сергея Рахманинова и его усадьбой «Ивановка» и Вольфганга Амадея Моцарта, родившегося в австрийском Зальцбурге.

В завершении встречи Посол России в Австрии Дмитрий Любинский выразил уверенность в том, что визит тамбовской делегации станет важным шагом к созданию совместных проектов. Александр Никитин, в свою очередь, отметил, что Тамбовщина ждет представителей Австрийской Республики в качестве гостей и партнеров.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA