Александр Никитин обсудил с представителями ЦИК России новые избирательные стандарты

24.09.2019 14:53
3467

Сегодня в Мичуринске губернатор Александр Никитин встретился с членами Центральной избирательной комиссии РФ Евгением Шевченко и Антоном Лопатиным. Представители ЦИК России прибыли в Тамбовскую область с рабочим визитом накануне Межрегиональной конференции «Цифровизация выборов: опыт и перспективы», которая пройдет 25 сентября в Тамбовской областной Думе.

Глава региона Александр Никитин, первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов и председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров обсудили с членами ЦИК России Евгением Шевченко и Антоном Лопатиным новые избирательные стандарты, которые в настоящее время активно внедряются в электоральный процесс. Речь, в частности, шла о создании цифровых избирательных участков и дистанционном голосовании при проведении выборов главы администрации Тамбовской области в 2020 году. Александр Никитин заявил, что регион готов участвовать во всех экспериментах, внедрять новые подходы, чтобы обеспечить удобство и достоверность избирательного процесса.

Представители ЦИК РФ поблагодарили главу региона за четкость и легитимность в проведении избирательных кампаний разного уровня. В частности, в этом году выборы в Тамбовской области прошли на высоком организационном уровне, отметили они.

Вопросы внедрения  инновационных цифровых технологий в электоральную практику также будут обсуждаться на Межрегиональной конференции, организованной областной избирательной комиссией, при поддержке администрации Тамбовской области. Участники конференции узнают о новых избирательных стандартах, которые предстоит освоить организаторам выборов всей страны в преддверии Единого дня голосования 2020 года.

Частью конференции станет интерактивное занятие, в ходе которого будет представлен образец цифрового избирательного участка, всем участникам мероприятия будет предложено на нём проголосовать. Свое участие в конференции уже подтвердили организаторы выборов из Рязанской, Саратовской, Пензенской, Воронежской и Липецкой областей. Информационно-обучающее мероприятие подобного формата будет проходить впервые в России за пределами Москвы.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA