Александр Никитин отмечает юбилей
Фото: администрация Тамбовской области

Александр Никитин отмечает юбилей

26.04.2021 08:00
5431
Сегодня глава администрации Тамбовской области Александр Никитин отмечает свой день рождения. Губернатору исполнилось 45 лет.

Александр Никитин родился 26 апреля 1976 года в Мичуринске. В 1998 году с отличием оканчивает Мичуринский государственный аграрный университет (МичГАУ) по специальности «Финансы и кредит». С 2009 по 2011 год работает ректором Мичуринского государственного аграрного университета.

С марта 2011 года – депутат Тамбовской областной Думы по Мичуринскому одномандатному избирательному округу №7. Избирается председателем Тамбовской областной Думы пятого созыва.

В 2014 году включен в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента России.

25 мая 2015 года Указом Президента России назначен временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области.

13 сентября 2015 года избран главой администрации Тамбовской области. В сентябре 2020 года переизбран на должность губернатора.

Редакция ИА «Онлайн Тамбов.ру» присоединяется ко всем поздравления в адрес юбиляра.

Уважаемый Александр Валерьевич! За годы работы в должности главы администрации Тамбовской области Вы добились больших успехов в реализации потенциала региона, решении насущных задач, направленных на его развитие, заслужили высокий авторитет своей активной жизненной позицией и работоспособностью. Высокий профессионализм, полная самоотдача, требовательность к себе и подчинённым вызывают глубокое уважение у всех, кто работает рядом с Вами.

Желаем Вам крепкого здоровья, мудрости и терпения, правильных решений и перспективных проектов, надежных помощников и любящих близких!

С днем рождения, Александр Валерьевич!
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA