Александр Никитин передал кислородный анализатор родителям девочки с редким заболеванием

29.12.2018 15:09
4136

Губернатор Александр Никитин посетил детскую областную больницу, где передал кислородный анализатор родителям Софии Измир. Семимесячная девочка страдает редкой патологией легких. Благодаря такому подарку родители смогут забрать Софию домой на новогодние праздники.

В детскую областную больницу маленькая София поступила с подозрением на воспаление легких. Врачи диагностировали у девочки опасное заболевание, при котором развивается дыхательная недостаточность и гипоксия. Ребенку для дыхания требуется специальное оборудование. Кислородная терапия является крайне необходимой для больных с заболеваниями легких и тяжелыми нарушениями функций органов дыхания. Кислородный концентратор - это прибор, который вырабатывает кислород из окружающего воздуха. Его применение при болезни легких считается одним из самым результативных методов лечения. У больных улучшается общее самочувствие и физическая активность, сокращаются обострения и число госпитализаций.


За помощью в приобретении кислородного анализатора они обратились в региональное отделение Детского фонда, откуда о проблеме сообщили Александру Никитину. Губернатор распорядился незамедлительно оказать помощь семье Софии Измир.

Это не единственный случай, обращения поступают постоянно. Но в этом и задача власти - оказывать помощь. Я уверен, что все будет нормально, тем более, что дальнейшее лечение запланировано в одной из ведущих московских клиник, - отметил Александр Никитин.

Этот прибор позволит Софии встретить дома первый в своей жизни новый год, где встречи с ней с нетерпением ждет старшая сестра. А после длинных выходных Софию сразу отправят в столицу, в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, для дальнейшего лечения.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA