Александр Никитин передал в дар книги Пушкинской библиотеке

19.02.2019 10:20
3718

Губернатор Александр Никитин поддержал благотворительную акцию «220 новых книг для Пушкинской библиотеки». От главы региона библиотека получила в дар несколько экземпляров новых книг, это произведения русской и зарубежной классики. Книги представителям библиотеки сегодня передал первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов, а также сделал свой дар, в том числе изданный недавно фотоальбом «Тамбовская земля: от зари до зари».


 Александр Валерьевич из русской классики больше всего любит Пушкина и читает его наизусть. Губернатор сразу решил поддержать акцию и лично принять в ней участие, как только узнал о ней, – отметил Олег Иванов, – поскольку считает ее очень нужной и благородной. Как с точки зрения пополнения фонда новыми изданиями, так и для популяризации чтения. И, конечно, этот проект – еще один прекрасный повод напомнить о том, что в этом году во всем мире будут отмечать 220-летие рождения Пушкинского гения.

Напомним, благотворительная акция приурочена к 220-летнему юбилею великого поэта, чье имя носит Пушкинская библиотека. Она продлится до 6 июня. Стать дарителем может любой желающий. В основном организаторы делают упор на классическую литературу. Значительное число таких книг из библиотечного фонда уже истрепалось. Кроме того, именно на классику вырос читательский спрос в последнее время. Для того, чтобы упростить участие в акции, библиотекари подготовили список нужных изданий и даже адреса магазинов, где их можно приобрести.

Накануне в рамках этого проекта начался интернет-конкурс фотографий. Конкурсантами могут стать все дарители. Для этого надо сфотографироваться в момент передачи книг библиотеке и разместить фото с хештегом #220КнигДляПушкинской в социальной сети Фейсбук. Авторы трех таких постов, набравших наибольшее количество «лайков», получат ценные призы от партнеров акции и конкурса.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA