Александр Никитин перешел в группу лидеров на "Бирже губернаторов"

01.11.2018 09:42
1913

Агентство «ПолитБрокер» опубликовало итоговое исследование «Биржи губернаторов» за октябрь. Акции главы администрации Тамбовской области Александра Никитина вновь поднялись вверх. Александр Никитин на протяжении нескольких месяцев подряд стабильно входил в растущую группу рейтинга «ПолитБрокера». В новом рейтинге глава администрации Тамбовской области перешел из группы руководителей с умеренным ростом в группу «динамичный рост».

Позиции главы региона в авторитетном рейтинге укрепили многие направления его работы. В частности, в октябре внимание федерального центра проявилось во время крупнейшей агропромышленной выставки «Золотая осень», на которой премьер-министр РФ Дмитрий Медведев особенно заинтересовался продукцией здорового питания, представленной Александром Никитиным. Также Дмитрий Медведев подписал распоряжение о государственном стимулировании инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе, в соответствии с которым Тамбовщине был выделен почти миллиард рублей субсидий. 30 октября в Москве состоялась рабочая встреча председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным, который представил премьер-министру экономический и инвестиционный потенциал области.


В предыдущем месяце Александр Никитин провел серию встреч и подписал ряд соглашений, направленных на приток инвестиций в регион и повышение эффективности агропромышленного комплекса. Новый импульс получила Международная Покровская ярмарка, в которой приняло участие рекордное количество человек - 175 тысяч. В рамках Делового центра открыт первый в области технопарк в сфере информационных технологий «Миэлта».

Положительно повлияло на местоположение тамбовского губернатора в рейтинге «ПолитБрокера» приведение в порядок дорожной сети, успешное вхождение региона в отопительный сезон и высокая оценка федеральных министерств реализации инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA