Александр Никитин поблагодарил руководство города Мунстер за вклад в развитие дружеских связей

08.05.2019 12:23
4468

Делегация из Мичуринска, которую возглавил заместитель главы города Сергей Гридчин, провела встречу с заместителем бургомистра Мунстера господином Гердом Энгелем в ратуше - здании городского управления. Сергей Гридчин вручил господину Энгелу благодарственное письмо от имени губернатора Александра Никитина, предназначенное бургомистру города Мунстера Кристине Флекенштайн, по приглашению которой мичуринская делегация прибыла в Германию.

Примите слова искренней признательности за большой вклад в развитие и укрепление дружеских связей между жителями Мичуринска и Мунстер, - говорится в письме.

В свою очередь господин Энгел поблагодарил мичуринцев за тёплые слова и оказанное внимание:

Мы очень ценим нашу дружбу и всегда рады приезду наших русских друзей. Нас объединяет память и огромное желание жить в мире, - сказал он.

Заместитель главы города Мичуринска Сергей Гридчин подчеркнул, что международные отношения уже несколько лет подряд являются приоритетом в региональной политики Тамбовской области. Именно поэтому на развитие деловых, культурных взаимовыгодных отношений сегодня делается особый упор.

Мичуринцы вручили руководству Мунстера подарки, и по окончании встречи русская делегация отправилась в Берген-Бельзен для участия в акциях «Бессмертный полк» и «Георгиевская лента», инициированных немецкой стороной.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA