В Тамбове установят памятник Заслуженному учителю РФ Николаю Рябову

04.12.2018 12:23
6160

Губернатор Александр Никитин провел сегодня личный прием граждан. Одно из обращений поступило от выпускников лицея №28, которые выступили с инициативой установки памятника заслуженному учителю РФ Николаю Рябову. Глава региона эту идею поддержал.

Идея замечательная, содействие окажем. На мой взгляд, памятник должен быть соответствующим этому выдающемуся человеку,- сказал губернатор Александр Никитин.

Глава региона обсудил с активистами разработку эскиза памятника, место его установки и поручил ответственным ведомствам проработать этот вопрос.


Напомним, идея установить в городе памятник заслуженному учителю РФ и создателю тамбовской авторской школы с углубленным изучением химии и биологии Николаю Рябову принадлежит выпускникам 1998 года. На финансирование работ был объявлен сбор средств. За несколько месяцев уже удалось собрать около 150 тысяч рублей.

Николай Рябов открыл в 1992 году в Тамбове авторскую школу с углубленным изучением химии и биологии, собрав в своём коллективе единомышленников с высокими профессиональными качествами. За 18 лет работы в школе №28 Николай Рябов стал победителем первого в Тамбовской области конкурса «Учитель года», получил звания «Отличник просвещения» и «Заслуженный учитель Российской Федерации». Среди его выпускников – десятки талантливых врачей, химиков, фармацевтов, биологов и других специалистов. Николай Рябов ушел из жизни в 2000 году. Авторская школа была переименована в лицей его имени, позже реорганизована путем присоединения школы №28 , в которой Рябов начал свой педагогический путь. В настоящее время лицей носит имя выдающегося учителя.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA