Александр Никитин поднялся на 7 позиций в рейтинге влияния губернаторов

06.08.2018 15:00
3306

Губернатор Александр Никитин укрепил свои позиции в рейтинге влияния глав регионов России, подготовленном Агентством политических и экономических коммуникаций. В исследовании за июль глава администрации Тамбовской области поднялся на 7 пунктов – с 69 на 62 место.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В июле 2018 года в нем приняло участие 28 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.


Аналитики отмечают, что на укрепление позиций тамбовского губернатора повлиял ряд факторов, в том числе включение Александра Никитина в обновленный состав президентского кадрового резерва.

Как сообщили в администрации области, выводы экспертов основаны также на значимых социально-экономических событиях в регионе. Положительную динамику по итогам полугодия демонстрируют промышленный и строительный сектор. Продолжается последовательная работа, направленная на решение проблем обманутых дольщиков: в июле были сданы еще два проблемных дома. В регионе начались масштабные работы по строительству и ремонту дорог. В сфере оборонки достигнуты важнейшие договоренности по созданию совместно с корпорацией «Ростех» на базе группы тамбовских заводов мощного Научно-производственного объединения «Контур». Крупный инвестпроект по созданию инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина» поддержан в Совете Федерации РФ и Российской академии наук.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA