Александр Никитин поднялся на пять позиций в Национальном рейтинге губернаторов

31.10.2018 10:03
3803

Эксперты Национального рейтинга губернаторов высоко оценили работу главы администрации Тамбовской области. В исследовании Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» за сентябрь-октябрь текущего года Александр Никитин поднялся на пять позиций по сравнению с предыдущим периодом. Глава региона вошел в первую группу лидеров, заняв 21 место.

Важным успехом главы аграрного региона эксперты считают начало практической реализации масштабного проекта «Тамбовский молочник», одобренного федеральным центом в лице Минсельхоза РФ. Общий объем инвестиций, предусматриваемый проектом, оценивается в 40 млрд. рублей.


С большой серьезностью отнеслись многие эксперты «Национального рейтинга» к благодарности Александру Никитину со стороны главы Международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга за содействие развитию этого спортивного единоборства. По достаточно распространенному мнению, данное событие, приятное для губернатора само по себе, имеет существенный аппаратный вес.

Как говорится в исследовании, подняла имидж Александра Никитина целая серия соглашений, связанных с повышением эффективности агропромышленного комплекса региона. В том числе соглашение с фондом “Сколково” по реализации совместного проекта в сфере цифровизации АПК. Среди благоприятной для губернатора информации эксперты также отметили приведение в порядок дорожной сети общей протяженностью 214 километров.

Результаты «Национального рейтинга», посвященного оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации, получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Отмечается, что в ходе исследования его участники не только давали оценку деятельности того или иного регионального главы, но и обосновывали свои выводы.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA