Александр Никитин подписал соглашение с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов

20.08.2015 13:05
5525
20 августа временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Александр Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с генеральным директором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Андреем Никитиным.

Во время обсуждения обе стороны подчеркнули, что сотрудничество между Агентством и администрацией Тамбовской области является ключевым шагом в улучшении инвестиционного климата региона:

"Соглашение определяет направление этого сотрудничества. Речь идет о том, что Тамбовская область обязуется, с учетом тех требований, которые разработаны агентством, создавать необходимые условия для привлечения инвестиций в область. Развивать так называемую инвестиционную привлекательность", - рассказал после подписания соглашения Александр Никитин.


Поводом для заключения данного соглашения послужил тот фактор, что Тамбовская область заняла четвертое место в Национальном рейтинге инвестиционного климата. А это значит, что поддержка малого бизнеса, инфраструктура и ресурсы, институты для предпринимательства в Тамбовской области на одном из самых высоких уровней в стране.



"Тамбовская область попала в ведущую группу по таким показателям, как получение разрешений на строительство, малое количество процедур для постановки на кадастровый учет и небольшие сроки регистрации прав собственности. Это говорит о том, что органы власти прикладывают огромные усилия для того, чтобы бизнес развивался", - комментирует Виталий Еремеев - руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в ЦФО.

"Сейчас одной из наших главных задач является обеспечение необходимыми инвестиционными условиями все прослойки бизнеса на территории наших муниципальных образований", - прокомментировал Александр Никитин.


Отметим, что Агентство стратегических инициатив разрабатывает определенную стратегию деятельности областных администраций по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. В 2013 году тамбовская администрация одна из первых в стране выполнила все условия предложенной стратегии.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA