Александр Никитин посетил исправительную колонию в поселке Зеленый

02.02.2017 16:59
6631

Глава администрации области Александр Никитин посетил сегодня исправительную колонию №3 в поселке Зеленый. Он оценил условия содержания заключенных и качество выпускаемой продукции. Вместе с начальником УФСИН Александром Федоровым глава администрации области побывал на швейном и деревообрабатывающем участках, в пекарне, типографии, проверил бытовые условия заключенных.

Отбывающие наказание в этой исправительной колонии шьют, делают мебель, выпускают сувениры и продукты питания. Так, в швейном цеху трудятся почти 90 заключенных. Они производят до 160 комплектов в сутки одежды для московской фирмы. В цеху металлоконструкций – собирают мебель, изготавливают мангалы, урны и другие изделия. Выставочные стенды с производимыми товарами оценил Александр Никитин. Внимание губернатора привлекли необычные сувениры – нарды и шахматы в виде фигурок солдат.

В целом глава региона отметил, что здесь производится продукция достаточно высокого качества. Он сообщил, что производственную базу колонии нужно поддерживать, поэтому будет разработан план содействия в реализации выпускаемой здесь продукции. К примеру, дешевую качественную мебель, которую делают здесь, могут закупать образовательные учреждения.

Глава региона также посетил казармы, комнату воспитательной работы, столовую и недавно созданный исправительный центр. Он отметил, что руководством областного УФСИН созданы достойные социально-бытовые условия для сотрудников и заключенных.

 

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA