Александр Никитин посетил строящийся микрорайон в Тамбовской области

20.08.2015 11:59
5578
Временно исполняющий обязанности главы администрации области Александр Никитин с рабочей поездкой побывал в Знаменском районе. Здесь по улице Полевая возводится новый микрорайон - 120 индивидуальных жилых домов. На тридцати участках уже возведены дома. Еще шестьдесят земельных участков выделены под строительство, тридцать пока свободны. К микрорайону подведена необходимая инфраструктура: водопроводная сеть, электроснабжение, построена автомобильная дорога с твердым покрытием, изготовлена проектно-сметная документация на газификацию.

Всего в рамках реализации программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" одиннадцать семей здесь справят новоселье.

"Внутри дома очень уютно, здесь все сделано со вкусом", - отметил Александр Никитин.

Чаем и домашней выпечкой представителей областной администрации встретили в доме ветерана Великой Отечественной войны Павла Дряпина. Павел Илларионович и Мария Петровна живут вместе уже 65 лет. Супруги показали Александру Никитину новую ванную комнату, на ремонт которой и другие работы по благоустройству дома ветерану была выделена субсидия в размере 240 тысяч рублей.

"На военную службу Павел Дряпин был призван в ноябре 1943 года. В составе 3-го Украинского фронта участвовал в освобождении пяти стран: Румынии, Болгарии, Югославии, Венгрии, Австрии. Дважды был ранен. Вся грудь 89-летнего ветерана в орденах и медалях. Рядом с орденом Отечественной войны 2 степени, медалями за победу над Германией, за освобождение Белграда, за участие в героическом штурме и взятии Будапешта Александр Никитин прикрепил ветерану нагрудный знак "Почетный гражданин Знаменского района". Вручил ему Почетную грамоту и соответствующее удостоверение, а также юбилейные часы", - сообщает пресс-служба областной администрации.
Рабочий визит в Знаменский район руководитель региона завершил встречей с общественностью. На ней обсуждались вопросы газификации нового микрорайона в рабочем поселке Знаменка, развитие системы сельскохозяйственных потребительских кооперативов, приобретение автобусов для муниципалитета, реализация программы "Чистая вода", проблемы дошкольного образования, строительство моста через реку Цна и другие актуальные темы.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA