Александр Никитин посетит с официальным визитом Великое Герцогство Люксембург

04.03.2019 16:37
4918

5 – 6 марта глава администрации Тамбовской области Александр Никитин в составе российской делегации посетит с официальным визитом Великое Герцогство Люксембург. Возглавляет делегацию премьер-министр Дмитрий Медведев. В ходе переговоров председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель рассмотрят актуальные вопросы российско-люксембургского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Это первый визит премьер-министра России в Люксембург. В мае 2007 года Великое Герцогство впервые посещал глава российского государства Владимир Путин. Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель приезжал в Россию с визитами дважды. В октябре 2015 года он провел в Сочи встречи с премьер-министром и президентом России. В октябре 2017 года Ксавье Беттель в Москве провел переговоры с Дмитрием Медведевым и принял участие в работе форума «Открытые инновации», а также посетил Тамбовскую область.


Как сообщили в администрации Тамбовской области, регион сотрудничает с Великим Герцогством Люксембург уже более 12 лет. Налажено тесное взаимодействие в гуманитарной сфере. Сегодня стороны развивают новые направления сотрудничества. В 2018 году в рамках рабочего визита делегации Тамбовской области в Великое Герцогство Люксембург глава региона Александр Никитин провел презентацию инвестиционного и промышленного потенциала Тамбовщины. «Отношения с Люксембургом мы будем развивать в разных направлениях: в экономике, культурной и туристической сферах», - отметил губернатор Александр Никитин.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA