Александр Никитин потребовал устранить все нарушения, выявленные при проверках ТРЦ

02.04.2018 17:23
3483

Сегодня на планерке губернатор Александр Никитин потребовал максимально быстро устранить все нарушения, выявленные при проверках торговых и торгово-развлекательных центров. Также глава региона обратил внимание на то, что проверки не должны носить показной характер и быть кампанейщиной, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Напомним, после трагических событий в Кемерове в Тамбовской области начались тотальные проверки всех 11-ти торгово-развлекательных центров, в которых оборудованы игровые площадки для детей. Также были проверены дома культуры, учреждения социальной сферы и системы образования. В результате были выявлены нарушения пожарной безопасности. По каждому факту прокуратура привлечет нарушителей к дисциплинарной ответственности.


Глава региона отметил, что работа, направленная на обеспечение безопасности граждан, должна носить системный характер, а не «проводиться от случая к случаю». Государство оказывает бизнесу существенные меры поддержки в виде упрощенного налогообложения и освобождает его от излишних проверок, и предприниматели в свою очередь также должны нести ответственность перед людьми и государством, подчеркнул Александр Никитин.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA