Александр Никитин поздравил аграриев с профессиональным праздником
Фото: администрация Тамбовской области

Александр Никитин поздравил аграриев с профессиональным праздником

11.10.2020 09:10
2333

Сегодня в России отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С профессиональным праздником тамбовчан, работающих в селе, поздравил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

По его словам, так исторически сложилось, что агропромышленный комплекс занимает ведущее место в экономике региона. Современные технологии позволяют достигать высоких результатов. В прошлом году Тамбовская область вошла в тройку «мясных регионов» России. В этом году — в десятку экспортёров продукции АПК. К тому же получен рекордный за всю историю региона урожай зерновых.


Тамбовская область продолжит инвестировать в агропром, делая его технологичным и конкурентным, а жизнь в сельской местности — более качественной, считает губернатор.

«Уверен, что любовь к родной земле, мастерство, трудовые традиции, максимальная самоотдача, присущие работникам агропромышленного комплекса, в сочетании с инновациями и цифровизацией, позволят нарастить продовольственный потенциал, завоевать новые рынки для нашей экологичной продукции.


Низкий поклон вам за нелегкий круглосуточный труд, который не прекращался даже в сложное время пандемической паузы! Здоровья, благополучия, успехов, семейного счастья! И пусть погода благоприятствует нам!», - сказал Александр Никитин.


Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA