Александр Никитин поздравил педагогов дошкольного образования с профессиональным праздником

27.09.2019 10:27
2261

Сегодня, 27 сентября, празднуется не только годовщина образования Тамбовской области, но и День воспитателя и всех дошкольных работников. В связи с этим событием, администрация  региона поздравляет всех педагогов и сотрудников дошкольного образования.

Сегодня в Тамбовской области на базе 249 дошкольных образовательных организаций воспитываются более 40 тысяч дошкольников. А их ежедневное развитие обеспечивают свыше 4300 педагогов

Поддержка детства – важнейший национальный вектор. И в Тамбовской области подходят к этой работе с особой серьезностью. В рамках национальных проектов “Образование” и “Демография” сегодня строятся новые детские сады, повышается качество и доступность дошкольного образования, создаются условия для поддержки одарённых детей и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, внедряются передовые педагогические практики в воспитательный процесс. Совместная ежедневная и кропотливая работа администрации города и педагогов дошкольного образования позволит выполнить задачу, поставленную президентом России - ликвидировать дефицит мест в ясельных группах, говорится в поздравлении главы Тамбовской области Александра Никитина и председателя Тамбовской областной Думы Евгения Матушкина.



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA