Александр Никитин поздравил защитников Ленинграда с Днём снятия блокады

27.01.2019 11:10
3857
27 января в календаре памятных дат значится как День полного освобождения Ленинграда от блокады и является одним из Дней воинской славы России. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин обратился ко всем, кто пережил блокаду - фронтовикам, принявшим участие в снятии блокады - со словами благодарности за проявленное мужество и поздравлением.

Губернатор отметил, что даже спустя десятилетия стойкость защитников Ленинграда вызывает восхищение и уважение.  Город на Неве 900 дней находился в блокаде. Люди страдали от голода, холода, болезней, но не сдались врагу. Оборона Ленинграда – это беспрецедентный пример мужества, героизма и самопожертвования. 

"Снятие блокады Ленинграда – это значимая дата в истории нашей страны. Сегодня, как никогда, важно сохранить память о мужестве и героизме ленинградцев, чтобы и последующие поколения могли гордиться их подвигом", - подчеркнул Александр Никитин. 

Многие уроженцы Тамбовской области участвовали в прорыве блокады, сражаясь на Ленинградском и Волховском фронтах. Часть из спасённых ленинградцев, включая детей, после эвакуации по "дороге жизни" оказались в Тамбове, где нашли свой второй дом. В регионе проживает 63 блокадника.

Игорь Чеханов
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA