Александр Никитин поздравил сотрудников пожарной службы с профессиональным праздником
Фото: пресс-служба ТОГКУ «Пожарно-спасательный центр»

Александр Никитин поздравил сотрудников пожарной службы с профессиональным праздником

30.04.2020 11:04
2267
30 апреля отмечается День пожарной охраны. Сегодня, в свой профессиональный праздник, все сотрудники пожарной службы получают поздравления. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поздравил специалистов с профессиональным праздником.

"Уважаемые ветераны и действующие сотрудники пожарной службы! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Пожарная охрана – жизненно необходимая служба быстрого реагирования. Вы в любую минуту готовы прийти на помощь людям и сегодня встречаете праздник на боевом дежурстве.

В Государственную противопожарную службу входят федеральная противопожарная служба и противопожарная служба субъектов Российской Федерации. За долгие годы пожарная служба претерпела множество изменений, но вы всегда оставались верными своему долгу. Благодаря вашим грамотным и своевременным действиям спасены многие жизни, имущество граждан и предприятий различных форм собственности.

Сегодня в регионе сложилась непростая обстановка. В связи угрозой пожаров запрещено посещение лесов. Несмотря на принимаемые меры и сокращение пожаров, к сожалению, далеко не все граждане понимают, что игры с огнем могут иметь трагические последствия, ликвидировать которые приходится огнеборцам.

Региональные власти всегда с большим вниманием относились к насущным проблемам службы. Серьезно укрепилась в последние годы материально-техническая база областного Пожарно-спасательного центра, который получил 14 автоцистерн на базе автомобилей «Урал» и 1 штабной микроавтобус. Это крупнейшая партия пожарной техники за всю историю.

Развитие пожарной службы будет продолжено. Граждане должны быть уверены, в случае чрезвычайной ситуации спасатели придут на помощь вовремя.

С праздником! Счастья, удачи и успехов во всем!" 

 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA